Предприятие «ЕвроАлвита»: имидж, заработанный упорным трудом

Главное

У ООО «ЕвроАлвита», которое действует вот уже десять лет и недавно отметило эту значимую для всего коллектива дату, среди заказчиков, пользующихся его услугами (как частных лиц, так и организаций и фирм), устоявшаяся репутация предприятия надёжного, следующего современным требованиям на рынке.

А в настоящее время при большом предложении услуг со стороны разнообразных фирм и предприятий, выигрывает тот, кто в первую очередь уделяет внимание качеству и своевременности выполнения работ.
Учитывая главную на сегодняшний день проблему – невысокую платёжеспособность клиента ‑ здесь широко практикуется система кредитов и рассрочек. В «пик» заказов, который приходится на время наступления холодов, монтажная бригада работает в три смены, а сборочный цех окон и оконных рам, вынужден трудиться в не менее напряжённом ритме, учитывая запросы клиентов. Срок выполнения заказов – десять дней, в наиболее напряжённое время максимум месяц. Для наибольшей мобильности доставок заказов и их выполнения приобретается новая техника, сейчас у предприятия их численность равна пяти единицам. Появление новых заказов, расширение клиентурных, заметим, в последующем, после выполнения первого заказа, и прочных связей с различными регионами – залог достойной заработной платы работников, поскольку она сдельная и зависит от количества произведённых и установленных окон. Радиус выполнения заказов распространяется далеко за пределами Ошмян. Постоянно трудится «ЕвроАлвита» в Поставах уже на протяжении нескольких лет. Их объекты – это дома и коттеджи частников, предприятия, больница. Работает ООО «ЕвроАлвита» в Ивье, Островце, Сморгони.


С момента образования предприятия прошло десять лет. С тех пор численность работающих на нём возросла в десять раз. На момент приобретения его нынешними учредителями – Эдуардом Мещановичем и Валерием Кирдиком оно действовало только год. Брались они за новое на тот момент для них дело, рассчитывая на успех, считая, что если в него не верить заранее, тогда вообще не стоит начинать работать. А жизненное кредо, например, Эдуарда Мещановича – это стремление к победе, как в спорте. Если не получилось первый раз, тогда наберись упорства и пробуй ещё. И победа не заставит тебя ждать. Упорства и нацеленности на победу было у обоих не занимать. В их команде с первых дней трудится и директор предприятия Михаил Юркевич, который при всем напряжённом и насыщенном ритме работы не растерял интереса к делу, хотя, конечно, оно отнимает немало сил, времени. Именно на знании работы, общей инициативе, уважении строится на данном предприятии корпоративная этика. С момента прихода в «ЕвроАлвиту» новых учредителей трудятся здесь Олег Кирдик, Леонид Абашкин, Тадеуш Мещанович. Каждый из работающих уважаем, ценен и востребован в полной мере, а в результате получает соответствующее вознаграждение. Недавно проводили на пенсию работников бухгалтерии Ирину Войшнис, Монику Лапейко, Елену Гирвель. Следует признать, что работать в  «ЕвроАлвите» считается в нашем городе престижным, хотя рабочий ритм не дает расхолаживаться.

Об непреходящем интересе к делу, который подогревается желанием развиваться, не останавливаться на достигнутом свидетельствует постоянное участие предприятия в выставках. Традиционно они посещают выставку в Познани «Будма», в Москве «Мир стекла, участвуют в тренингах по продажам, изучают, как правильно свою продукцию предложить, как организовать поставки в регионы и на месте, знакомятся с новым оборудованием. Чтобы успешно действовать, постоянно надо совершенствовать свою работу – развиваться. Поэтому заработанные средства пускаются на развитие предприятия. Уже на протяжении трёх лет ведётся реконструкция приобретённого здания бывшего магазина «Мебель». А наряду с ведущимися работами вынашиваются и обдумываются планы по его дальнейшему использованию с максимальной пользой для предприятия.

Непосредственно за все производственные вопросы отвечает Валерий Кирдик. Вопросами рекламы, изучением нового в этой области, спроса на продукцию занимается Эдуард Мещанович. Организационного характера вопросы ведёт Михаил Юркевич. Такое разделение полномочий позволяет предприятию успешно решать большой спектр вопросов, возникающих ежедневно и не терпящих отлагательства.

Наряду с производственной деятельностью руководство проявляет заинтересованность в развитии спорта в районе, в частности большого тенниса и футбола, приверженность к спорту болеет Валерий Кирдик, заядлый его поклонник.

Благодаря чёткой организации работы, которой посвящён большой отрезок жизни в десять лет, ООО «ЕвроАлвиту» знают и оно прочно закрепилось на рынке республики, имея клиентов, которые ему доверят, партнёров, которые не подводят, подрядчиков, с которыми делается общее дело – надёжно, своевременно, качественно.

Валентина ДРОЗДОВА.

На снимках: сварщик Леонид Абашкин; сборщик изделий из ПВХ Владимир Коровлев; Водитель Михаил Клинцевич и сборщик изделий из ПВХ Андрей Андриевский; главный бухгалтер Регина Третьяк, кладовщик-бухгалтер Лилия Ступакевич, менеджер по продажам Александр Войшнис, директор Михаил Юркевич, учредитель Эдуард Мещанович.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



3 комментария по теме “Предприятие «ЕвроАлвита»: имидж, заработанный упорным трудом

  1. Приятно о братиках прочитать и увидеть знакомые лица, Спасибо Светлана.

  2. Приятно иметь дело с ответственными людьми. Сделали заказ вовремя и без проволочек. Без изменения стоимости заказа, хотя курс у.е. существенно поменялся (нето что у других). Одним словом там работают ПРОФЕССИОНАЛЫ которые делают свое дело.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *