Начальник инспекции по делам несовершеннолетних: «Служить людям – это не работа, а призвание»

Главное

Александр Андриевский родился 29 апреля 1982 года в посёлке Заводской Ошмянского района в семье рабочих. Родители Александра Мечиславовича работали на одном заводе: мать ‑ бухгалтером, а отец ‑ электриком. Учась в Кольчунской средней школе, Александр увлекался географией и физической культурой, а в свободное время выбирался на рыбалку. К слову, это увлечение осталось у него на всю жизнь. В 1999 году, окончив школу с серебряной медалью и по совету директора школы, к которому Александр Андриевский относился с большим уважением, он поступает на факультет естествознания БГПУ имени Максима Танка.

Оказавшись вдалеке от дома, Александр не затерялся. С первого курса принимал активное участие в жизни университета, и соревнования по армрестлингу, футболу, хорошая учёба не остались без внимания деканата. Свидетельство тому ‑ многочисленные благодарности в адрес родителей.

А однажды в университет пришли сотрудники отдела кадров одного из районных управлений внутренних дел столицы и предложили желающим прийти на работу в милицию. Александр долго не раздумывал, мечта работать в милиции у него была с детства, однако попытка ранее поступить в Академию МВД Республики Беларусь не увенчалась успехом.

Так, в 2004 году Александр Андриевский стал курсантом учебного центра МВД Республики Беларусь. После первоначальной подготовки его направили для дальнейшего прохождения службы во Фрунзенское РУВД, где в должности участкового инспектора инспекции по делам несовершеннолетних проработал вплоть до февраля 2011 года.

За достигнутые результаты Александр Мечиславович был назначен начальником инспекции по делам несовершеннолетних Октябрьского РУВД города Минска. С новой должностью пришли новые обязанности. Однако, по признанию Александра Андриевского, для него лично и инспекции в целом, как и ранее, приоритетной задачей является профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. Для этого проводятся многочисленные профилактические акции, в которых сотрудники ИДН принимают активное участие, ведётся тесное сотрудничество с общественными и государственными организациями.

Александр Андриевский – молодой руководитель, имеющий широкое признание среди коллег по работе и граждан, которые обращаются к нему с просьбой о помощи. Уважают майора милиции Андриевского не только на работе, но и в семье, где любящий супруг и отец старается проводить всё свободное время. В выходные дни Александр Мечиславович с удовольствием катается на роликовых коньках и велосипеде, показывая тем самым пример своему двухгодовалому сынишке.

Глядя на Александра, понимаешь, что служить людям – это не работа, а призвание.

Антон САНКЕВИЧ, пресс-офицер Октябрьского РУВД




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *