Спартакиада руководителей района: кто оказался самым спортивным?

События Спорт

Спартакиада руководителей района с подачи председателя райисполкома Юрия Адамчика стала на Ошмянщине традиционной. Ежегодно в ней принимают участие руководители либо заместители промышленных организаций города и села, сферы обслуживания, председатели сельскохозяйственных кооперативов и сельисполкомов, учебных заведений и структурных подразделений райисполкома, на собственном примере показывая своим подчинённым, что занятия физической культурой способствуют укреплению здоровья.

Соревнования проводятся в течение нескольких месяцев, начиная с января. Согласно разработанному отделом физической культуры, спорта и туризма исполкома положению, участники спартакиады соревнуются в следующих видах: прыжки с места, броски по кольцу, дартс, стрельба, плавание, лыжи, бильярд, волейбол, мини-футбол, настольный теннис.

В этом году более 40 человек приняло участие в состязаниях. Самыми массовыми видами спортивных дисциплин стали стрельба, дартс, прыжки с места и броски по кольцу. Активно проявили себя в этих соревнованиях Андрей Клышевский (Жупранский сельисполком), Андрей Садовский (Новосёлковский сельисполком), Алексей Филон (мясокомбинат), Александр Кавецкий (сыродельный завод), Юрий Буйвид (управление сельского хозяйства и продовольствия), Виктор Скаскевич (автопарк №13). На лыжне лучшие результаты показали Галина Лютковская (райисполком), Александр Сущевский (РУП ЖКХ), Сергей Медзвецкас (экспериментальная база «Боруны»). В соревнованиях по плаванию не было равных Алексею Филону (мясокомбинат), Владимиру Бизюку (школа-интернат) и Марьяну Журу (Ошмянские электрические сети). Самыми меткими стрелками оказались Юрий Адамчик (райисполком), Дмитрий Чудиловский (крахмальный завод) и Алексей Дервис (отдел образования). Дальше всех прыгнул Игорь Стешёнок (райисполком). Самым точным в бросках по кольцу был Алексей Дервис (отдел образования). В игре в бильярд отличился Александр Саванец (райисполком), а в настольном теннисе ‑ Станислав Хилинский (райисполком), Игорь Стешёнок (райисполком), Александр Кавецкий (сыродельный завод). В волейболе и футболе победу одержала команда райисполкома.

Результаты в каждом виде программы оценивались по количеству набранных очков в соответствующих возрастных группах. В категории до 36 лет победителями стали Игорь Стешёнок (райисполком) и Алексей Дервис (отдел образования). В группе от 37 до 42 лет лучшие результаты показали Александр Кавецкий (сыродельный завод), Александр Сущевский (РУП ЖКХ) и Юрий Буйвид (управление сельского хозяйства и продовольствия). Юрий Адамчик (райисполком), Сергей Чудиловский (крахмальный завод) и Станислав Хилинский (райисполком) стали победителями в группе 43 ‑ 49 лет. Следующая возрастная категория (50 ‑ 57 лет) подтвердила, что занятия физической культурой возрасту совсем не помеха. Здесь активно себя проявили Виктор Скаскевич (автопарк №13), Владимир Бизюк (школа-интернат) и Марьян Жур (ОЭС). Первое место в самой старшей возрастной группе (58 лет и старше) занял Александр Сазанович (ОАО «Строитель»). Среди женщин, а их принимало участие в спартакиаде, к сожалению, всего шесть, победу одержала Галина Лютковская (райисполком).

Алина САНЮК.
Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *