Наши вокалистки стали дипломантами международного конкурса «Аvanti»

События

В конце апреля ученицы Жупранской средней школы, воспитанницы Жупранского филиала Ошмянской детской школы искусств Алина Айвазовская и Анастасия Козел приняли участие в международном конкурсе современного искусства «Аvanti».

Более 120 коллективов и сольных исполнителей из Беларуси, России, Украины, Армении, Азербайджана, Израиля собрались во Дворце культуры и спорта железнодорожников г. Минска, чтобы показать свои творческие способности в номинациях «Декоративно-прикладное творчество», «Эстрадный, народный, академический вокал», «Современный, спортивный, бальный, народный танец».

Уже проявившая себя во многих конкурсах, Алина Айвазовская с песней «Отличница» выступила в номинации «Эстрадный вокал» и была удостоена диплома второй степени в возрастной категории 9 – 12 лет. Анастасия Козел исполнила песню на английском языке «This Love» и также стала дипломантом второй степени в номинации «Эстрадный вокал» (16 – 18 лет).

Для обеих девочек полученные награды – результат упорного труда и систематических занятий. Алина – ученица по хоровому классу и хореографии, помимо отведённых учебной программой часов, музыкой занимается ещё и с «домашним учителем» и мамой в одном лице – Ольгой Айвазовской. Уроки сольфеджио у неё берет и Анастасия. Выпускница детской школы искусств по классу «Фортепиано», Настя увлекается вокалом и игрой на гитаре, которой обучается у учителя Ошмянской ДШИ Александра Абрамовича, всячески поддерживающего своих воспитанников.

Три конкурсных дня надолго останутся в памяти наших юных дарований. Ведь помимо заслуженных наград и призов девочки получили хороший опыт выступления, обогатили свои знания, а самое главное – почувствовали уверенность в себе на нелёгком творческом пути.

Людмила ВЕРЕС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *