Президентский спортивный клуб организовал социальный проект «Футбол для всех!»

Спорт

Футбол, без сомнения, является самым популярным видом спорта на планете. Футбольные матчи проходят во дворах и на крупных спортивных аренах, в северных странах и на африканском континенте, с участием как сильной, так и слабой половины человечества, а возраст игроков вовсе не имеет границ.

Много поклонников у футбола и в нашем районе, в том числе в Борунах, где каждый сельчанин с детства занимается этим видом спорта. Там родился и вырос известный футболист Сергей Горлукович. Сегодня дело талантливого земляка на его малой родине продолжают  учителя физической культуры  Борунского УПК и их воспитанники. Никто из мальчишек и девчонок уже не может представить свою жизнь без футбола.

Именно для таких ребят Президентский спортивный клуб при содействии Белорусской федерации футбола, Министерства спорта и туризма и Министерства образования организовали республиканский социальный проект по поддержке спорта и здорового образа жизни «Футбол для всех!».

Организаторы проекта ставят цель вовлечения как можно большего количества детей и подростков, молодежи, трудоспособного населения и лиц пожилого возраста в регулярные физкультурно-спортивные занятия и приобщения их к активному отдыху.

Так, проект реализуется среди мальчиков (юношей, мужчин) и девочек (девушек, женщин) раздельно в четырех возрастных группах:  дети (2012 г.р. и моложе), подростки (от 2004 до 2011 гг.р.), взрослые (от 1962 до 2003 гг.р.), возраст 1961 г.р. и старше.

Чтобы стать участником проекта необходимо выполнить упражнение «непрерывное набивание мяча поочередно правой и левой ногой продолжительностью от 30 секунд до одной минуты». Затем до 31 августа опубликовать только одно видео с выполнением этого упражнения в виде поста в своем аккаунте Instagram, отметить аккаунт @sportclub.by и подписаться на него. Под опубликованным видео нужно поставить хэштэг #футболдлявсех2022 и подписать его (например: Иванов Иван, 1990 г.р., г. Слоним, 95 набиваний). На время проведения проекта аккаунт участника должен быть открыт.

Победитель определяется посредством подсчета максимального количества набиваний мяча в каждой из четырех возрастных групп среди мальчиков (юношей, мужчин) и девочек (девушек, женщин) раздельно. При равном количестве набиваний мяча победитель определяется по более ранней дате публикации соответствующего видео.

Победитель проекта в каждой возрастной группе награждается ценным призом — телефоном IPhone 13.

Награждение победителей проекта состоится на церемонии закрытия республиканских соревнований по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба, которая пройдет 9 сентября на стадионе ФК «Минск».

Екатерина РУДИК.

Справочно:

Президентский спортивный клуб — республиканское государственно-общественное объединение, созданное по инициативе спортивной общественности всех областей Республики Беларусь и города Минска. Белорусские спортсмены, ветераны спорта, тренеры, руководители и преподаватели спортивных школ 7 июля 2005 года объединились в некоммерческую организацию, чтобы поддержать физкультурно-оздоровительное движение в стране, создать необходимые условия для занятий спортом и физической культурой, организации активного отдыха.

Под символическим факелом Президентского спортивного клуба по всей стране проходят различные спортивные мероприятия, охватывающие все большее количество видов спорта.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *