В Брузгах задержали внедорожник полностью укомплектованный контрабандой

События

Вместо воздуха в шинах – обувь, вместо бензина в баке – одежда. В пункте пропуска «Брузги»  на белорусско-польской границе сотрудники таможни задержали автомобиль специально подготовленный для перевозки контрабанды.

Автомобиль «Опель-Фронтера» на польских номерах сотрудники таможни окрестили «троянским конём». Поведение владельца и состояние внедорожника вызвали подозрение. Автомобиль проверили. Оказалось, машина была специально подготовлена для проезда через границу, а точнее для незаметного перевоза груза. Партия обуви и одежды была спрятана во всех колёсах, включая запасное. Причём набит товар в шины был, как говорится, под завязку. В багажнике Опеля под тайник был аккуратно переоборудован бензобак, сообщает tutgrodno.com.

Почти 400 единиц одежды и обуви, как и сам автомобиль, задержаны. Предварительная сумма контрабанды оценена в Br200 млн. В ближайшее время административный материал по данному факту будет направлен в суд. Санкцией статьи предусмотрена конфискация как товара, перемещаемого с сокрытием, так и транспортного средства со специально изготовленным тайником.



3 комментария по теме “В Брузгах задержали внедорожник полностью укомплектованный контрабандой

  1. у нас не Гродненская таможня…..а Ошмянская! мало важно… что задержали на Брузгах….. напишите про «Каменный Лог», «Катловку», «Бенякони» и т. д.

  2. КАК ГОВОРЯТ В НАРОДЕ*************** В СВОЕМ ГЛАЗУ БРЕВНА НЕ УВИДЯТ******************А В ЧУЖОМ СОЛОМКУ****************************ВСЕМ МИЛОГО ДНЯ***************

  3. Машенька, вы пробелы ставить не умеете? или у вас капс лок заело? мозолите глаза только своими высказываниями. Вы же не орете на людей, когда с ними разговариваете в живую? и не мычите (а ваши*************** — это именно мычание). Меня честно всегда напрягали ваши посты, именно из-за вашего стиля письма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *