«Белкофе» выпустило кофейный напиток для школьников

События

В ОАО «Белкофе» освоен новый вид продукции. Следует заметить, что разработкой новинок на предприятии занимаются после изучения рынков сбыта или, как в данном случае, по запросу российской стороны. Нерастворимый кофейный напиток «Ячменно-любительский витаминизированный» предназначен непосредственно для детского школьного питания.

Внимание к такому продукту особое, поэтому прежде чем приступить к самой разработке рецептуры в лаборатории предприятия, потребовался основательный подготовительный процесс с привлечением специалистов как ЦДК (центральной дегустационной комиссии), так и биологии и медицины.

Разработкой нового вида продукции занимались специалисты предприятия совместно с РУП НПЦНАН Беларуси (научно-практический центр Национальной академии наук). После этого продукт прошёл необходимую дегустационную комиссию и, кроме этого, получил ещё и одобрение разработанных пробных образцов у представителей научной среды (биологов и медиков). Безусловно, пробные партии проходили дегустацию и специалистов предприятия, у которых накоплен богатый опыт работы в данном направлении. Как и всякая продукция, производимая у нас в республике для детей, новый вид получил разрешение быть произведенным крупными партиями по решению ещё и Министерства здравоохранения РБ (потребление напитка разрешено детям старше трёх лет).

Опытные образцы производились для дегустации, а крупная партия продукции в скором времени будет выпущена для конкретного заказчика из России. Уже заключены договоры на её поставки новым партнёрам. На предприятии надеются, что данный вид продукции вызовет интерес и у нашего потребителя, ведь в состав кофейного напитка входит комплекс из 10 видов витаминов, например, только витамина. В – шесть видов, есть в составе витамины Е, С. На основании этого следует заметить, что польза напитка для организма неоспоримая. Производится напиток на основании смешивания отборных зёрен ячменя, ржи, овса. В результате правильного приготовления (напиток засыпается в горячую воду, доводится до кипения, отстаивается) сохраняются все полезные и питательные свойства зерновых культур, содержащих аминокислоты, а также макро- и микроэлементы, глюкозу, фруктозу.

Помимо того, что он полезен для детского организма, этот продукт вполне может и для взрослых заменить кофе, чай, какао, если их по каким-то причинам употреблять нет возможности.

Как и всегда, продукция нашего ОАО «Белкофе» не только отличается отменными вкусовыми качествами, но ещё и полезна для здоровья. Так что приятного вам всем потребления!

Отправляясь за покупками, наряду с приобретением привычных напитков, обращайте внимание на новинки, поскольку в последнее время их качеству и полезным свойствам уделяется, как было сказано, повышенное внимание. Делается это и для привлечения покупателя: здесь и финансовая польза, и забота о здоровье людей.

Валентина ДРОЗДОВА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *