Мероприятия по трудоустройству организует уголовно-исполнительная инспекция

Анонсы событий

 

Уголовно-исполнительной инспекцией Ошмянского РОВД на системной основе организуются мероприятия, направленные на трудоустройство подучетных лиц (как отбывающих уголовное наказание, не связанное с изоляцией от общества, так и освободившихся из мест лишения свободы). На указанное мероприятие приглашаются наблюдательная комиссия при Ошмянском райисполкоме, сотрудники прокуратуры, суда, представители управления по труду, занятости и социальной защите населения, территориального центра социального обслуживания населения, районной организации «Красный Крест», общественного пункта охраны правопорядка и другие субъекты профилактики.

— Недавно такая встреча для подучетных прошла в здании РОВД. В ней приняло участие 23 человека, — рассказала начальник уголовно-исполнительной инспекции Ошмянского РОВД Ольга Жабинская. — По результатам мероприятия два гражданина при содействии управления по труду, занятости и социальной защите населения были трудоустроены в ДСУ-28 и КСУП «Краковка». Еще два человека нашли себе работу самостоятельно, обратившись в ОАО «Ошмянский мясокомбинат» и в КСУП «Краковка».

На таких мероприятиях граждане могут рассчитывать на оказание содействия в решении бытовых проблем, а также получении консультации по волнующим вопросам, касающимся не только трудовых отношений.

Как отметила Ольга Николаевна, очередное подобное мероприятие запланировано на 13 апреля.

Алина БЕЛИЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *