Вадим Лукашевич получил Гран-при конкурса эстрадной песни «Маладзічок»

События

Открытый конкурс юных исполнителей эстрадной песни «Маладзічок» собрал в Молодечно более шестидесяти талантов из разных регионов Беларуси. В числе тех, кто прошёл отбор (было подано 127 заявок), оказался и учащийся Ошмянской детской школы искусств Вадим Лукашевич.

На суд жюри юноша представил две песни. Одну из них – «Колокола» (автор – Пётр Елфимов) – Вадим исполняет уже давно, её, вероятно, слышали многие ошмянцы. А вот «Путь к свету» Раймонда Паулса, отметили Вадим и его руководитель, учитель Ошмянской ДШИ Елена Рогачёва, готовили специально к конкурсу.

– Попасть в число лауреатов, – признаётся Вадим, – надеялся, а вот на Гран-при не рассчитывал. Ведь в конкурсе участвовали очень сильные исполнители – не только учащиеся детских школ искусств, но и музыкальных колледжей, студенты института культуры.

Преодолеть такую серьёзную конкуренцию юноше помогли его вокальные данные и большой опыт выступления на сцене. Учащийся СШ № 1, Вадим на протяжении многих лет занимается у опытнейшего педагога Николая Федоренко в школьной эстрадной студии «Полёт», воспитанники которой являются постоянными участниками музыкальных конкурсов различных уровней, а также концертов. Своим успехом Вадим поделился и с Мариной Воронович, под руководством которой поёт в районном Доме культуры.

Такая победа значима сама по себе. Однако немаловажна оценка и пожелания от членов жюри, а также памятные подарки: статуэтка, акустическая система, оригинальная фонограмма песни «Колокола», которую Вадим получил из рук Петра Елфимова. Кроме того, юношу пригласили принять участие в прямом эфире на канале «Культура» Белтелерадиокомпании (29 апреля в 15:30), а также в Национальном фестивале белорусской песни и поэзии «Молодечно-2013», который состоится 7-8 июня.

Людмила КОЗЕЛ



1 комментарий по теме “Вадим Лукашевич получил Гран-при конкурса эстрадной песни «Маладзічок»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *