Уроки для патриотов с интересом посещают гимназисты из Ошмян

Образование

 

В рамках военно-патриотического воспитания для учащихся 10-11 классов гимназии №1 г.Ошмяны была организована экскурсия в ДОСААФ.

Ребятам рассказали об основных правилах безопасного поведения на дорогах, обучении будущих водителей, а также дали опробовать себя в роли будущих водителей в классе автомобильных тренажеров.

Наши учащиеся  с большим интересом слушали инспектора ГАИ и делились своими знаниями о значениях дорожных знаков, правилах поведения в легковом автомобиле и общественном транспорте, давая не только правильные ответы, но и акцентируя внимание на ошибках участников дорожного движения.

После увлекательной беседы учащиеся гимназии  отправились на экскурсию по учебным классам автошколы. Преподаватели рассказали ребятам о правилах обучения будущих водителей вождению транспортных средств, продемонстрировали им основные детали, из которых состоят автомобили, а также автомобильную технику и рассказали, что в автошколе могут обучаться ребята, которым исполнилось 16 лет.

Потом экскурсия продолжилась в классе учебных автомобильных тренажеров, где школьники, сидя за рулем, смогли ощутить себя настоящими водителями транспортных средств, движущихся по дорогам.

По окончанию встречи госавтоинспекторы и преподаватели напомнили детям о важности соблюдения правил дорожного движения, безопасности на дорогах и использовании на одежде светоотражающих элементов.

Гимназисты получили массу положительных эмоций и выразили слова благодарности за познавательную экскурсию.

Александр Калиш,

руководитель военно-патриотического воспитания

гимназии №1 г.Ошмяны.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *