Ошмянские школьники успешно выступили на областном музыкальном конкурсе им. К.Горского

События

На протяжении нескольких лет в Лидском государственном музыкальном колледже проводится областной конкурс юных исполнителей имени композитора Константина Горского. Конкурс всегда собирает большое количество зрителей и участников. Этот год не стал исключением: на него зарегистрировалось более двухсот молодых исполнителей. Борьба за право быть лучшим длилась два дня. Все участники выступали в двух возрастных группах в номинации «Народные инструменты» (цимбалы, домра, балалайка, баян, аккордеон, гитара).


В этом конкурсе ежегодно, причём успешно, выступают воспитанники Ошмянской и Гольшанской детских школ искусств. Нынче своим удачным выступлением порадовали юные музыканты из Ошмян. Евгений Спиридо был награждён дипломом III степени в номинации «Баян» (учитель Александр Иванович Жуковский). Диана Букель получила диплом III степени в номинации «Цимбалы» (учитель Тамара Евгеньевна Гринцевич, концертмейстер Татьяна Васильевна Королева). Наталья Райская награждена дипломом III степени в номинации «Цимбалы» (учитель Наталья Викторовна Трот, концертмейстер Лариса Валерьяновна Костюченко).

Почётными грамотами за успешное выступление отмечены Анастасия Саванец, Екатерина Супранович, Ангелина Дичкевич. На конкурсе порадовали зрителей своим исполнением Константин Зарецкий, Павел Коновалов, Виолетта Денис, Маргарита Акинча, Алена Жульпо. Не остались без наград и сами педагоги. За высокое педагогическое мастерство почётными грамотами награждены Тамара Евгеньевна Гринцевич, Александр Иванович Жуковский (ГУО «Ошмянская ДШИ»), Наталья Викторовна Трот (ГУО «Гольшанская ДШИ»). Грамотой за высокое концертмейстерское мастерство награждена Татьяна Васильевна Королева (ГУО «Ошмянская детская школа искусств») и Лариса Валерьяновна Костюченко (ГУО «Гольшанская детская школа искусств»).

Конкурс имени Константина Горского был серьёзным испытанием как для учащихся, так и для преподавателей. Взрослые и дети испытывали волнение, переживали друг за друга, ведь ученики и учителя – это как одна семья. Дети искренне гордились своими педагогами, так же как и педагоги испытывали гордость за своих ребят.

Остается только пожелать ребятам и их преподавателям и дальше радовать нас  своими успехами!

Виктория МИНГИНОВИЧ
Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *