«Спасатели глазами детей»: тематическая выставка прошла в центре творчества детей и молодёжи

Главное

С января по февраль районным отделом по чрезвычайным ситуациям совместно с добровольным пожарным обществом, отделами образования и культуры проводился ставший традиционным районный смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей». Основной задачей конкурса было привлечение учащихся к изучению основ безопасности жизнедеятельности, развитие творческой активности школьников, ориентация на выбор профессии спасателя-пожарного.

Какими дети видят спасателей, что знают об их работе, хорошо ли усвоили азы безопасности? На все эти вопросы получили исчерпывающие ответы посетители выставки «Спасатели глазами детей», что прошла в центре творчества детей и молодёжи.

Перед членами жюри стояла сложная задача по выбору лучших работ, ведь все они были выполнены на высоком уровне. Дети и их родители очень серьёзно подошли к проблеме пожаров и пожарной безопасности. Многие из них потратили не один день на подготовку.

Лучшие работы определялись во всех заявленных номинациях. Первое место в номинации «Поделка» заняла работа «Беларускі выратавальнік» Карины Краткевич (СШ №1). В номинации «Рисунок» победила работа «Маленькая спичка – большая беда», написанная Дарьей Якович и Андреем Войтеховским (центр творчества детей и молодёжи). «Спасай мир от огня» – так называется статуэтка Валерии Новицкой из Жупранской школы, которая была признана лучшей в одноименной номинации. Лучшая модель пожарной техники была выполнена Андреем Войтеховским (ЦТДМ). Победителем в номинации «Сказка» стал Александр Сульжицкий из гимназии №1 города. Первое место в номинации «Стихотворение» занял учащийся СШ №2 Пётр Шведов. Учащаяся этой же школы Елизавета Будько победила с рассказом «Призвание – людей спасать», а Алексей Мисюкевич лучше всех сделал символ пожарной безопасности – Змея Пожарича.

Лучшие работы наших ребят приняли участие в областном конкурсе. Часть из них направлена на заключительный, республиканский этап, где, надеемся, получит достойную оценку.

Сергей Лисовский, инспектор группы пропаганды и обучения Ошмянского РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *