В Ошмянах прошло первенство Беларуси по пауэрлифтингу среди юношей. У наших атлетов – «золото» и «бронза»

Главное

В конце марта Ошмяны традиционно принимают у себя в гостях пауэрлифтеров со всей республики на первенстве по пауэрлифтингу среди юношей. На этот раз померяться силами вышли на помост 11 команд. Почти все они в Ошмянах выступают не в первый раз. А вот ребята из Светлогорска Гомельской области приехали к нам впервые, но встретили их здесь как старых добрых друзей.


На этих соревнованиях у воспитанников Михаила Станкевича – тренера Гродненской межрайонной ДЮСШ профсоюзов, главного судьи соревнований, старшего тренера юношеской сборной республики по пауэрлифтингу, судьи национальной категории, мастера спорта зародилась хорошая традиция – на протяжении ряда лет ошмянские атлеты становятся победителями. В этом году команда «Аякс-1» снова завоевала «золото». Второе место досталось атлетам из Минска. На третью ступень пьедестала также поднялись «аяксовцы» –  команда «Аякс-2».

Лучшие результаты на первенстве показали наши Игорь Юзепчук (вес до 66 кг), Денис Чимбор (до 59 кг) и Альберт Станкевич (до 50 кг), занявшие в силовом троеборье первые места. Игорь Юзепчук стал абсолютным чемпионом соревнований, а ещё он установил рекорд Республики Беларусь в приседании со штангой. В жиме штанги лёжа в своей весовой категории рекордсменом стал Евгений Савашинский, а в приседании со штангой – Денис Чимбор.

Для наших атлетов десятое, юбилейное первенство республики превратилось в генеральную репетицию перед чемпионатом Европы, который пройдёт в Чехии и куда ошмянцы вместе со своим тренером отправятся уже через неделю. Хочется пожелать им очередного успешного выступления и покорения новых вершин!

Алина САНЮК
Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *