В средней школе №1 г. Ошмяны прошла военизированная эстафета

Образование Спорт

 

В рамках республиканской акции «Я служу!», в преддверии Дня защитников Отечества, в средней школе №1 г. Ошмяны имени М.М. Гружевского прошла военизированная эстафета.  В ней  приняли участие юноши 10-11-х классов и команда военнослужащих пограничной заставы «Каменный Лог».

С приветственным словом и поздравлениями ко всем собравшимся обратились заместитель директора по воспитательной работе Анна Ленковская и заместитель начальника по идеологической работе пограничной заставы «Каменный Лог» старший лейтенант Алексей Петров.

Эстафета состояла из 6 этапов: сборка-разборка АК-74, стрельба  из пневматической винтовки, эстафета в противогазах, отжимание, перетягивание каната.

Дух соперничества, спортивный азарт, жажда победы – всё это слилось воедино. Никто не хотел уступать — каждая команда старалась доказать себе и болельщикам, что они лучшие.

По итогам военизированной эстафеты места распределились следующим образом: победу разделили между собой команды военнослужащих пограничной заставы «Каменный Лог» и учащихся 10-х классов, команда 11-х классов заняла второе место. Победители и призеры были награждены  грамотами и сладкими призами, которые предоставил районный комитет ОО «БРСМ».

Этот день подарил участникам и болельщикам хорошее настроение, дружеское общение, заряд бодрости, массу положительных эмоций, а главное – здоровье и уверенность в собственных силах.

Наталья Бизукойть, Алина Ленковская, педагоги-организаторы.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *