В состав областной команды по легкой атлетике вошли три наших земляка

Спорт

 

Гродненские легкоатлеты подтвердили высокий класс подготовки в метательных дисциплинах. В состав областной команды входят и три наших земляка — Александр Шиманович, Виктор Трус и Алексей Чупенков.

Виктор Трус

Зимний легкоатлетический сезон в полном разгаре. Одним из его этапов  стали Кубок и первенство Беларуси по длинным метаниям, которые проходили на базе Республиканского центра олимпийской подготовки в Минске.

Команда Гродненской области в составе 29 человек в очередной раз подтвердила высокий уровень подготовки. Среди взрослых спортсменов на Кубке в общем зачете за гродненцами осталось третье место. Молодое поколение и вовсе отличилось, поднявшись на высшую ступень пьедестала, оторвавшись от ближайших соперников из Могилевской области на 1749 очков. По итогам этих двух республиканских стартов медальная копилка гродненских метателей пополнилась на 8 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых наград. Особенно порадовала молодежь. Ведь на ее долю пришлось почти 72 процента завоеванных медалей.

В призеры Кубка Беларуси по длинным метаниям попали и наши земляки: Александр Шиманович в метании молота показал результат 76,24, обеспечив себе второе место, а Виктор Трус стал третьим в метании диска (с результатом 57,40).

Александр Шиманович

Не отстает от более опытных товарищей по команде и Алексей Чупенков, занявший на первенстве республики 3-е место в метании диска (с результатом 48,42).

12-13 марта в Португалии будет проходить Кубок Европы по метаниям. Состав белорусской команды пока не определен, поэтому шансы лучших профессионалов летающих легкоатлетических снарядов попасть на европейский спортивный форум практически равны. Пожелаем удачи нашим землякам!

Людмила ВЕРЕС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *