Норвежский Красный Крест подарил ошмянским детям обучающую игротеку

События

Пилотный проект Белорусского общества Красного Креста по поддержке детей с ограниченными возможностями с участием близкого окружения реализуется в республике с 2009 года. Гродненская областная организация Красного Креста – пионер в этом направлении работы. Именно в Гродно открылся первый, пока единственный в республике дневной центр Красного Креста для детей c ограниченными возможностями.

В рамках проекта при финансовой поддержке Норвежского Красного Креста создана передвижная обучающая игротека (леготека) для работы с детьми в центре Красного Креста и на дому, в том числе и в районах нашей области. Книги по коррекции личности ребёнка, пособия и игры для развития детей, художественная литература, спортивное и реабилитационное оборудование, игрушки – всего более ста наименований – входят в каждый из пяти комплектов, которые передаются в районные центры коррекционно-развивающего обучения для детей с ограниченными возможностями.

Один из комплектов «леготеки» на прошлой неделе приехал в Ошмяны. Его привезли представители Гродненской областной организации Красного Креста вместе с заместителем руководителя объединения Елизаветой Барановой, которые совместно с председателем Евгенией Тонкевич и волонтёрами Ошмянской районной организации передали подарок в центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Им смогут пользоваться не только дети с ограниченными возможностями, посещающие центр, но и те, кто в силу обстоятельств не может это сделать. Заниматься с такими детьми будут родители, получая методическую помощь специалистов центра.

Алина САНЮК.
Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



1 комментарий по теме “Норвежский Красный Крест подарил ошмянским детям обучающую игротеку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *