В Гродненской области все дороги расчищены от снега

События

В связи с ухудшением погодных условий в пятницу и субботу в области проводился постоянный мониторинг объектов и состояния дорог. Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно направляли в места с затруднённым проездом представителей дорожных и коммунальных организаций. Посильная помощь оказывалась коллегам из других регионов: останавливая проезжающий транспорт, инспектора рекомендовали водителям маршруты объезда блокированных для движения участков. В Кореличском и Новогрудском районах вводились временные ограничения в движении. В итоге ситуация на дорогах области сложилась относительно спокойная. Трагический случай произошёл лишь под Зельвой, где на обледенелом участке дороги в результате лобового столкновения погибли четыре человека.

За выходные на дорогах области сотрудникам МЧС пять раз пришлось помогать выбравшимся в дорогу. Из кювета вытянули четыре легковых автомобиля, а также автобус со школьниками в Лидском районе.

Как сообщили в областном управлении МЧС, в разгар прохождения циклона «Хавер» по области порывы ветра достигали 20 м/с, в Волковыске ‑ 24 м/c. Было обесточено 108 населённых пунктов и 225 трансформаторных подстанций. Также остались без света три дошкольных учреждения, школа, участковая больница и три молочно-товарные фермы. Электроснабжение было восстановлено в течение нескольких часов.

Причинён ущерб 37 сельскохозяйственным объектам, в том числе 14 фермам. Ветер сорвал 200 листов шифера с молочно-товарной фермы Мижеричи Зельвенского района, в Свислочском районе с телятника в деревне Скрабы слетели 60 листов шифера. Люди и животные не пострадали. Разрушения на нескольких объектах уже восстановлены, в остальных работы ведутся силами аварийных бригад и сельхозпредприятий.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *