В аграрно-экономическом колледже выбрали мистера и мисс

События


В преддверии Дня женщин в аграрно-экономическом колледже проходит традиционный конкурс «Мисс колледжа». В этом году традицию решили нарушить – ну какой же женский день без мужского внимания?! А потому на этот раз выбирали мисс и мистера колледжа.

За титул самых прекрасных сразились пять юных пар: Олег Барковский и Дарья Залесская (группа ПО – 21), Светлана Вашкель и Андрей Шанчук (группа У – 21), Ангелина Лисневская (группа Б – 11) и Александр Запасник (группа ПО – 41), Ольга Кез и Эдвин Шавердо (Б – 21), Анастасия Ламан и Кирилл Йода (группа ПО – 11). Девушкам пришлось блеснуть не только своей красотой, изяществом, но и умом, находчивостью и оригинальностью. Юноши доказали, что они могут быть весёлыми, артистичными, изобретательными и, главное, надёжными. Все свои лучшие качества участникам удалось проявить благодаря насыщенной и интересной конкурсной программе, подготовленной культорганизатором колледжа Татьяной Казак.


С самого первого появления на сцене потенциальные мисс и мистеры завоевали внимание присутствующих – в оригинальной форме они представили свои визитные карточки. Обычные парни и девушки, которых товарищи ежедневно видят в аудиториях, на сцене выглядели настоящими звёздами. С каждой минутой всё больше раскрывалась индивидуальность ребят, их уверенность в себе. Своё остроумие и находчивость они продемонстрировали в конкурсе «Вопрос на засыпку», предложив свой вариант празднования 8 Марта.


Одним из лучших дополнений к красоте является ум, а потому ведущие шоу-программы преподаватель Божена Явтошук и учащийся группы Б – 31 Артём Пеньковский решили проверить, гармонично ли сочетание этих качеств у конкурсантов. Юношам предложили прорекламировать предметы женской косметики, а девушкам – мужские вещи. Наиболее удачные рекламные слоганы получились у Олега Барковского, представлявшего заколку для волос, и Анастасии Ламан, подчеркнувшей достоинства зажигалки. Те, кто не успел проявить себя как маркетолог, блеснул интеллектом в конкурсе «Перевёртыши», восстановив первоначальный смысл замысловатых фраз.


В следующих конкурсах ребята показали замечательный способ борьбы с весенним авитаминозом. Оказывается, надо как можно больше смеяться, а также пить свежевыжатые соки. И в том, и в другом конкурсанты преуспели: показав весёлые импровизации, они ловко расправились с апельсинами. Однако самое интересное ведущие припасли на финал, где участники пели, танцевали и даже упражнялись в искусстве боди-арт.

Ни одно подобное шоу не обходится без традиционного дефиле. Учащиеся колледжа об этом не забыли, и для участия в последнем конкурсе приготовили собственные костюмы. С особым восхищением встретили болельщики оригинальные модели Светланы Вашкель, Андрея Шанчука, Кирилла Йоды.


Непросто было конкурсантам, но ещё сложнее жюри – заместителю директора колледжа Иоланте Новосельской, методисту Евгению Михалькевичу, преподавателям Евгению Астрамовичу и Максиму Шаткевичу, секретарю БРСМ Марине Кохановской и мисс колледжа – 2012 Александре Холодовой. Кому отдать предпочтение? Как выбрать из пяти обаятельных, красивых молодых пар?.. И всё же со своей ответственной ролью жюри справилось, назвав мисс колледжа Дарью Залесскую, а мистером – Олега Барковского. Вице-мисс стала Светлана Вашкель, а вице-мистером – Андрей Шанчук. Не остались без титулов и остальные участники, которые стали лучшими в различных номинациях. Кроме почётных званий конкурсанты получили от ученического профкома наборы косметики и конфет. Хорошим подарком для ребят стали также флеш-карты, предоставленные отделом по делам молодёжи.

Людмила КОЗЕЛ
Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *