8 марта гаишники области обещают дарить женщинам-водителям цветы и наклейки «Я – самая красивая»

События

Поздравительный патруль ГАИ будет работать 8 Марта на дорогах Гродненской области. ГАИ области традиционно готовит к Дню женщин необычные поздравления для автоледи. Их в этом году получат все дамы за рулём, которых остановит специальный патруль.

На этот раз женщины будут получать от сотрудников ГАИ цветы и поздравления, даже если неоднократно привлекались за нарушения, сообщили в ГАИ. «Таким образом мы хотим напомнить водителям о необходимости проявлять взаимопонимание и уважение на дорогах, уступать друг другу чаще»,  подчеркнул Евгений Дудко, передаёт БЕЛТА.

Пока женщины будут принимать цветы и поздравления, их машины украсят лентами и бантами и наклейками с надписью «Я – самая красивая», о чём также дамам хотят напомнить госавтоинспекторы.

Как подчеркнул собеседник, сегодня граница между числом женщин и мужчин за рулём стерлась, как сравнялись и навыки их вождения. Более того, сотрудники ГАИ с уверенностью отмечают, что женщины чаще проявляют взаимоуважение на дорогах и выбирают более безопасный стиль вождения. В течение прошлого года в Гродненской области аварии с тяжёлыми последствиями в основном происходили по вине мужчин, женщины-водители чаще совершали ДТП с небольшим материальным ущербом.
Поздравительный патруль ГАИ 8 Марта будет работать в центре Гродно и направится в другие уголки Гродненской области.

Фото: «Гродненская правда»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *