Акция добрых сердец с БРСМ

Молодежная политика

В Международный день инвалидов в отделении дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН было  шумно и оживленно: посетители с нетерпением ждали гостей. В рамках акции «От сердца к сердцу» к ним заглянули председатель районной организации ОО «БСЖ» Марина Куликович, первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Виктория Прецкайло-Мисюта и волонтеры союза молодежи из СШ № 1 имени М. М. Гружевского Валерия Трайковская иУльяна Зенкевич.

Этот декабрьский день  — еще одно напоминание о том, что среди нас живут люди, которым судьбой предначертано больше испытаний. Людям с нарушениями здоровья, как и всем нам, нужна помощь и дружба. Они не одни в этом мире, вокруг десятки  человек, готовых подарить им тепло своих сердец. Так, представители общественных организаций вручили ребятам спортивный инвентарь и сладкие подарки.

Юноши и девушки долго не хотели отпускать гостей. Не пряча своих эмоций, за праздничным чаепитием они рассказали о своих буднях в отделении, о том, как справляются с трудностями и живут со своими недугами и болезнями.

Без сомнения, этот день еще раз показал, как люди с инвалидностью благодарны за поддержку и внимание. И пусть многие из них ограничены в возможностях, но они полны желания жить, радоваться каждому дню и умеют чувствовать самое важное сердцем.

Екатерина РУДИК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *