«COVID-патруль» снова вышел на улицы Ошмян

Молодежная политика Общество

 

«COVID-патруль» снова вышел на улицы города, чтобы проинформировать людей о профилактике коронавирусной инфекции. На этот раз к информационно-профилактической акции присоединились волонтеры «БРСМ» — учащиеся СШ № 1 имени М. М. Гружевского.

Данная акция направлена на то, чтобы привлечь внимание общественности к необходимости соблюдения норм, которые помогают предотвратить распространение коронавируса.

Во время патрулирования волонтеры были экипированы необходимыми средствами защиты. Вакцинация, соблюдение дистанции, масочный режим – важные и доступные для всех меры профилактики. Именно о них еще раз напомнили волонтеры Союза молодежи вместе с первым секретарем Викторией Прецкайло-Мисюта.

Волонтеры раздавали буклеты с рекомендациями на остановках общественного транспорта, заходили в здания автостанции и почты, чтобы в очередной раз напомнить людям о важности и необходимости вакцинации.

Жители города благодарили волонтеров за информацию и отмечали необходимость личной гигиены, важность ношения масок в общественных местах и вакцинирования. На этот раз люди отнеслись к ребятам с пониманием, повсеместно соблюдали противоэпидемиологические меры и снимали защитную маску только для снимка.

Екатерина РУДИК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *