В путешествие по родному краю отправились гимназисты из Ошмян

Летняя оздоровительная кампания Образование

Одним из направлений гражданско-патриотического воспитания  гимназии №1 г.Ошмяны является туристическое.

На протяжении смены воспитанники оздоровительного дневного лагеря «Родничок» гимназии №1 г.Ошмяны посещали много памятных мест по городу и Ошмянскому району. Это и запоминающаяся поездка в Гольшанский замок, и экскурсии в Ошмянский краеведческий музей,  и  экскурсия  «Спадчына маіх бацькоў» в этнографической музейной экспозиции отдела ремёсел и традиционной культуры г.Ошмяны, и экскурс по выставочному залу и мастерской, где работают мастера по традиционным видам декоративно-прикладного творчества (соломоплетение, гончарство, резьба по дереву, вязание крючком и спицами), и даже мастер-класс по гончарству и соломоплетению. Экскурсии по уникальному уголку национальной культуры оставили неизгладимое впечатление у наших ребят.

Нет ни одного человека на земле, который не любил бы путешествовать. И не важно, будет ли это поездка к ближайшей лесной опушке или в экзотическую страну.

Так, в лагере «Родничок» была проведена занимательная квест-игра «Тропой индейцев», целью которой стала популяризация туризма как активного отдыха и средства укрепления здоровья. В ходе конкурсов ребята убедились, что когда они вместе, все задачи и трудности, которые возникают на пути, легко решаются!

Снежана Бурачевская, педагог-организатор оздоровительного лагеря «Родничок» гимназии  №1.г.Ошмяны.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *