Ошмянские спасатели ликвидировали пожар фуры и спасли водителя

Происшествия

 

 5 января в 2:51 ошмянским спасателям поступило сообщение о загорании грузового автомобиля на неохраняемой автостоянке по улице Гольшанской. Сторож находящего рядом ДРСУ-180 при обходе территории обратил внимание на дым возле фуры и позвонил по номеру 101.

Прибывшие по указанному адресу спасатели двух отделений пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Ошмяны обнаружили открытое горение под кабиной автомобиля MAN, 2001 года выпуска. Водители пожарной техники Виталий Жуковский и Евгений Маргуж незамедлительно организовали подачу воды, а старший пожарный Андрей Шулиневич и командир отделения Руслан Антанович проложили рукавную линию и подали ствол на тушение возгорания. Тем временем начальник караула Андрей Русецкий попытался открыть дверь в кабину фуры, но она была заперта изнутри. На стук проснулся и отозвался водитель большегруза, которому спасатели помогли выбраться. Медицинская помощь мужчине не потребовалась.


Пожар ликвидирован за две минуты. Фуру удалось практически полностью сохранить от уничтожения огнем, в том числе и перевозимый груз (детское питание). Повреждены только автономный отопитель «Вебасто», переднее колесо, элементы кабины, обшивка моторного отсека и тормозные шланги. Предполагаемая причина возгорания – короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке автомобиля.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *