С медалями вернулись спортсмены из Ошмян со столичного забега LABYRINTH RUN

Спорт

 

Спортсмены из Ошмян, участники легкоатлетического клуба Berunning средней школы №1, приняли участие в забеге LABYRINTH RUN. Необычные старты прошли в минувшее воскресенье на столичном стадионе «Динамо».

Пятеро юных спортсменов вместе со своим тренером Сергеем Юшковским окунулись в необычную праздничную атмосферу, о которой позаботилась Белорусская федерация легкой атлетики.

Трасса расположилась на территории стадиона «Динамо» и, стартовав с беговых дорожек, повела участников забега по лабиринтам спортивного объекта. Так что в поисках финиша легкоатлеты заставили спортивное сердце страны биться чаще.

Дарья Мисюкевич, Матвей Богдан, Алексей Прокопчик, Елизавета Бумбуль, Евгений Ковалевский на детской дистанции и их тренер Сергей Юшковский — на взрослой — доказали, что легкоатлеты из Ошмян готовы составить конкуренцию своим соперникам.

— Это был стопроцентный челлендж! — с восхищением рассказывают ребята. — Незабываемые эмоции, праздничная атмосфера, приятная усталость и памятная медаль на финише — все это было обеспечено.

Юные легкоатлеты уверены, что спорт, вне зависимости от его вида, меняет нашу жизнь, делая ее насыщенной и интересной. Для них куда увлекательнее провести выходные на соревнованиях, чем перед монитором компьютера. Ведь движение — это жизнь!

Людмила РЫБИК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *