В гимназии №1 посадили «Сад надежды»

Культура

 

Для учеников гимназии №1, которые посещают на каникулах школьный лагерь, встреча с участниками республиканской благотворительной акции «Сад надежды», приуроченной к 95-летию Белорусского радио, стала весьма необычным событием. Вместе они посадили сад!

Благотворительное мероприятие, организованное Белорусским радио при поддержке Минсельхозпрода, ассоциации «Белсадпитомник», республиканского клуба «Северный виноград», Белорусского союза женщин и крестьянско-фермерского хозяйства «Януш», прошло уже во многих районах республики, ведь начало ему было положено пять лет назад.

Ошмянскому району гости подарили 100 саженцев плодовых деревьев, а также виноград отечественной селекции. Сады были посажены в Жупранской средней школе, отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста, а также в городе: в гимназии и центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (совместно с социально-педагогическим центром).

— Наши первоклассники, которые приняли участие в посадке сада, были в восторге, — отметила директор гимназии Ольга Саванец. – В этот день дети рисовали «Сад надежды». На своих рисунках они изобразили деревья, на которых растут «десятки», конфеты и подарки. Мы очень благодарны Белорусскому радио и всем, кто присоединился к акции. Надеемся, что все наши деревца приживутся и порадуют хорошим урожаем.

Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *