Влад Павилович из Ошмян сдал централизованное тестирование по химии на 100 баллов

Культура

 

Централизованное тестирование позади. Абитуриенты-2020 с волнением ждут результатов и подсчитывают баллы, которые открывают путь к исполнению заветной мечты. Выпускник гимназии №1 г. Ошмяны Владислав Павилович на этот счет спокоен — набранных 385 баллов должно хватить для того, чтобы стать студентом Белорусского государственного медицинского университета. Юноша хочет стать фармацевтом.

На днях Владислав узнал результаты централизованного тестирования по химии — по этому профильному предмету он набрал сто баллов. Успех не стал большой неожиданностью — на протяжении двух последних лет парень усиленно занимался химией. Уроки у Ольги Николаевны Винцковской, занятия с Анной Казимировной Лугиной и самостоятельное изучение дисциплины помогли создать необходимый багаж знаний. Свою лепту внесла и подготовка к областной олимпиаде по химии, на которой юноша в этом году занял третье место.

Впрочем, высокие результаты у Влада и по другим предметам. Централизованное тестирование по русскому языку он сдал на 90 баллов, на биологии набрал 96. Прилежно занимался на уроках в профильном филологическом классе у Ларисы Гендриковны Концевой, а также на уроках биологии у Лидии Владимировны Михалькевич. По этим предметам юноша обошелся без репетиторов. Правда, много готовился самостоятельно.

— Чтобы сдать ЦТ на высокий балл, в принципе, достаточно школьного учебника, — отмечает Владислав. — При подготовке я писал конспекты, а затем по ним отрабатывал тесты. Возможно, мой опыт кому-нибудь пригодится.

За учебой — Владислав окончил гимназию с аттестатом на 99 баллов — юноша не забывает и об отдыхе. Говорит, что этот пункт в его ежедневном расписании обязателен. Смену видов деятельности, прогулки на воздухе и даже «зависание» в телефоне никто не отменял.

Людмила РЫБИК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *