Кафе-мотель «Золотая подкова» отметил первый день рождения

Общество

 

Вот уже год, как кафе-мотель «Золотая подкова» принимает посетителей и постояльцев в своих стенах. Сразу после открытия прошлым летом заведение стало пользоваться популярностью у местных жителей и гостей города. Оно и понятно: «свежее» место всегда интересно. Однако и спустя месяц, полгода и год «Золотая подкова» не утратила своей востребованности. До пандемии коронавируса в субботний день далеко не всегда можно было туда попасть без ранней брони. Сейчас же COVID-19 диктует абсолютно всем  заведениям общепита свои условия, с которыми, хочешь не хочешь, а для безопасности соглашаться нужно.

Сейчас кафе работает с изменениями в режиме и нововведениями по профилактике распространения вируса, принимая посетителей только до 23.00. В выходные дни у гостей есть возможность продлить вечер до 01.00, однако сделать это можно исключительно на улице: на прилегающей территории расположено несколько столиков с посадочными местами. День рождения кафе выпал не на самые радужные и беззаботные времена и отметить его с желаемым масштабом у хозяев возможности не было. Однако праздник состоялся.

Официанты в масках и перчатках, столики на свежем воздухе и на расстоянии, разовые приборы и посуда, антисептики, рекомендации для гостей в афише приходить в масках – организаторы постарались сделать все возможное, дабы праздник получился не только ярким, но и безопасным.

Еще за несколько недель до годовщины администрация заведения рассказывала о предстоящем событии в своем профиле в Instagram, объявляя розыгрыши и анонсируя событие. Самым интересным моментом стала лотерея: после выполнения всех условий в интернете участнику присваивался номер, который потом и принимал участие в розыгрыше.

Партнерами мероприятия и спонсорами подарков для розыгрыша в лотерее выступили друзья кафе: Алена Милош – визажист и парикмахер — подарила гостям сертификаты на услуги в своей студии; магазин «Цветочный дворик» порадовал всех присутствующих дам праздника розами. Insweet – спонсор сладкого угощения и праздничного торта, салон красоты Lady Di предоставил для розыгрыша сертификаты. Бутик Оксаны Тальковской подарил скидочные карты, а кому-то повезло унести домой целый кальян – его подарил магазин SMOKE. BUBBLE SHOP ZAMI сделал праздник ярче, организовав украшение территории. ТУАЛСАН – производитель пластиковых окон и дверей – также порадовал скидками. К тому же, на протяжении всего мероприятия можно было сделать снимок на память – на празднике работал фотограф Вадим Завадский.

И хоть планировалось мероприятие на улице до часа ночи, с погодой “договориться” администрация все же не смогла. Из-за природных “капризов” фейерверк, который должен был стать финальной точкой праздника, пришлось отменить, а само торжество завершить раньше положенного.

И все же, благодаря креативным хозяевам, энергичным партнерам и позитивным посетителям, праздник в “Золотой подкове” состоялся.

Инга ГИЗ.

Фото Вадима ЗАВАДСКОГО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *