«Ошмяны-БГУФК» победил «Слоним-2017». Фоторепортаж

Спорт

 

23 мая на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса в Ошмянах прошел 6-й тур чемпионата Республики Беларусь  по футболу среди команд первой лиги. «Ошмяны-БГУФК» принимал на своем поле команду «Слоним-2017»

Первые минуты встречи проходили в сдержанной манере, команды некоторое время присматривались друг к другу. На предматчевой разминке получил травму основной голкипер Арсений Кудин, поэтому место в воротах занял Владимир Лойко.

Гости провели несколько содержательных атак, но забить им не удалось. На 26 минуте встречи счет в матче открыли хозяева поля. После передачи Александра Кротова  Алексей Малиновский забил единственный мяч в игре.

В перерыве игры организаторы матча провели конкурс пенальтистов для людей старшего возраста пришедших в этот день на стадион.

Второй тайм начался с удаления в составе хозяев поля. Получив вторую желтую карточку игру покинул Алексей Никулин.

В меньшинстве «Ошмяны-БГУФК» пришлось перестроить игру и делать ставку на оборону и быстрые контратаки. Имея преимущество в одного игрока футболисты «Слонима» стали нагнетать обстановку у ворот хозяев. В матче стало больше силовой игры и следовательно больше нарушений.

В матче было показано 5 желтых карточек, одна из которых «досталась» главному тренеру «Ошмяны-БГУФК» Антуана Майорову за эмоциональные высказывания вызванные решениями судьи.

После победы в этой игре «Ошмяны-БГУФК» набирает 7 очков и занимает 8 место в турнирной таблице. Следующий матч «Ошмяны-БГУФК» проведет с лидером чемпионата командой «Сморгонь». Встреча пройдет 31 мая в городе Сморгонь.

 

Александр НАУМЧИК

Фото автора

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *