В Ошмянах пройдет общественное обсуждение градостроительного проекта города

События

 

Наименование проекта – Градостроительный проект общего планирования «Генеральный план г. Ошмяны с детальным планом центра». Градостроительный проект общего планирования «Генеральный план г. Ошмяны с детальным планом центра» разработан РУП «Белниипградостроительство» по заданию Ошмянского районного исполнительного комитета на основании письма от 2 октября 2018 г. № 01-03/583 и в соответствии с заданием на проектирование.

Градостроительный проект разработан в развитие предыдущего градостроительного проекта «Генеральный план г. Ошмяны, совмещенный с детальным планом центра», в котором была определена стратегия развития города на период до 2020 года.

Цель проекта – разработка приоритетов, целей и стратегии комплексного градостроительного развития города, функциональное зонирование и регламенты использования территорий, основные параметры застройки, развития магистральной инженерно-технической, транспортной и социальной инфраструктуры, формирование безопасной и экологически благоприятной среды жизнедеятельности.

В проекте приняты расчетные этапы реализации генплана:

— современное состояние – на 01.01.2018 г.;

— 1 этап реализации – 2025 год;

— 2 этап (расчетный срок) – 2030 год.

Проект реализуется на существующем земельном участке, площадью 1000 га. Потребность в селитебных территориях в течение реализации проектных решений обеспечивается за счет имеющихся внутригородских ресурсов.

Полноразмерное фото плана здесь

Организатор общественного обсуждения – Ошмянский районный исполнительный комитет, ул. Советская, 103, г. Ошмяны, электронная почта: nachstroy@oshmiany.gov.by, сайт: oshmiany.gov.by, тел. (8-01593) 7-14-55, факс 4-31-92.

Общественное обсуждение градостроительного проекта пройдет в период с 18 мая по 11 июня.

Полноразмерное фото плана здесь

Ознакомиться с материалами градостроительного проекта общего планирования «Генеральный план г. Ошмяны, совмещенный с детальным планом центра» можно по рабочим дням в период с 18 мая по 1 июня с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00 в отделе архитектуры и строительства Ошмянского райисполкома по адресу: г. Ошмяны, ул. Советская, 103, каб. 27, тел. (8-01593) 7 14 55.

Презентация проекта состоится 3 июня в 17.30  в здании Ошмянского районного исполнительного комитета по адресу: ул. Советская, 103, г. Ошмяны, актовый зал (1-ый этаж).

Посещение места проведения экспозиции и (или) презентации, предоставление информации участникам общественного обсуждения осуществляются на безвозмездной основе.

Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения могут быть поданы в письменной или электронной форме с 18 мая по 1 июня в Ошмянский районный исполнительный комитет по адресу: 231103, г. Ошмяны, ул. Советская, 103, по электронной почте: nachstroy@oshmiany.gov.by или  используя сервис «Электронные обращения» на официальном сайте Ошмянского райисполкома

Замечания и (или) предложения, поданные после 1 июня, рассмотрению не подлежат.

Подведение итогов общественного обсуждения пройдет на Ошмянском районном архитектурно-градостроительном совете, формируемом Ошмянским районным исполнительным комитетом.

Информация о результатах проведения общественного обсуждения будет размещена на официальном сайте Ошмянского райисполкома  и в средствах массовой информации.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *