Концерт ко Дню защитника Отечества прошел в Ошмянах

Культура События

Накануне 23 февраля в районном центре культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

С приветственным словом к гостям и участникам обратился председатель районного исполнительного комитета Владислав Гершгорин. Со словами поздравлений также выступил начальник группы призыва военного комиссариата Ошмянского района Виталий Кишкель.

В мероприятии приняли участие работники сферы культуры, а также творческие коллективы школ и самодеятельные артисты. Музыкальные подарки адресовали они тем, кто отстоял свободу и независимость в годы Великой Отечественной войны, кто служил родине в послевоенный период и кто сейчас стоит на страже спокойствия и мира.

Песни прозвучали в исполнении вокального ансамбля «Полет», его солистки Ксении Крышалович, солистки ансамбля «Званочкі» Анастасии Лугин. Также композиции дарили Виолетта Голашевская, автор и исполнитель Валерий Готка, Татьяна Казак, Татьяна Будилович, Любовь Щербакова, Константин Ярош, Евгения Уласик.

Минутой молчания во время торжества почтили воинов-интернационалистов и всех тех, кто погиб, защищая нашу родину.

Завершением мероприятия стало возложение цветов на братскую могилу в городском парке представителями организаций и предприятий, а также руководством района.

(Будет дополнено).

Инга ГИЗ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *