Самые значимые события года в жизни ошмянцев

Общество

Вот-вот 2019-й год сдаст свои позиции, а 2020-й заступит на его смену. Летели дни, недели, месяцы, а в них — эмоции, события и люди. Каждому из нас уходящий год чем-то запомнился, у любого с цифрой 2019 будут определенные ассоциации и воспоминания. Мы решили спросить у ошмянцев об их самых значимых событиях этого года.

Кристина Михновец:

— Главным событием в 2019-м году для меня стала свадьба. Я обрела новый статус –  статус жены.

Сама я из Ошмян, училась в Витебске, а сейчас работаю в Гродно провизором. Этот год связан для меня с переездом и привыканием к новому городу.

Надолго в памяти останется наше путешествие — с мужем побывали в прекрасной Греции. Надеюсь, в наступаю­щем году мы продолжим покорение новых мест и верим, что удастся снова куда-нибудь слетать или съездить.

В будущем году хотелось бы пожелать всем только добрых и положительных дел и эмоций, и чтобы фортуна всегда была рядом.

Владимир Бизюк:

— Приятно было чувствовать хорошее, здоровое напряжение, которое присутствовало в трудовых коллективах района в уходящем году. Видны результаты проделанной работы. Как для бывшего руководителя школы-интерната, важным для меня является тот факт, что год был связан с оптимизацией в системе образования и наше учреждение было закрыто. Лично для меня это событие грустное, но для системы образования – шаг правильный. Приятно, что в нашем городе планируется в следующем году строительство очистных сооружений, а также очистка реки Ошмянки.

Оптимизма внушают молодые специалисты и новое поколение в целом. Хочется верить, что блеск в глазах, который у них есть сегодня, со временем не угаснет, а будет становиться все ярче.

В этом году я был удостоен звания «Почетный гражданин города Ошмяны», что, безусловно, приятно.

В Новом году желаю всем оптимизма, отсутствия страха перед трудностями и, конечно, здоровья!

Елизавета Матарас:

– Незабываемым событием в уходящем году для меня стал чемпионат Европы по пауэрлифтингу, который проходил в Каунасе. Это был первый опыт соревнований в другой стране, далеко от родного города. Много тренировок, сил и волнения осталось за плечами, но результат не заставил себя ждать – все получилось, я выполнила норматив мастера спорта, установила два рекорда Европы, стала серебряным призером в троеборье.

В 2020-й год вхожу с большими надеждами и амбициями. В Минске будет проходить чемпионат мира, где я планирую о себе заявить.

В моей жизни помимо спорта есть еще дом, школа, друзья, поэтому стоит задача хорошо держаться в учебе, оставаться послушной дочерью и заботливой сестрой.

В наступающем году желаю всем исполнения желаний. В свои мечты нужно верить, не сдаваться и стремиться к их осуществлению.

Марина Крощенко:

– Хоть под цифрой 2019  для меня и моей семьи было много разных событий: и приятных, и не очень – всего в меру, но самым ярким моментом для меня стало завершение этого года. Совсем недавно, прямо «под елочку» пришла весть о том, что я со своими дочками получаю квартиру! Для нас это стало замечательным новогодним подарком.

События этого мы ждали с 2010 года – именно тогда мы стали на очередь как нуждаю­щиеся в жилье. И вот свершилось, нас обрадовали новостью о квартире. Теперь я и две мои дочери будем с радостью обу­страивать новое жилье, пожалуй, наступающий год этому и посвятим.

В 2020-м желаю всем верить в свои планы и силы, и чтобы удача всегда сопутствовала во всех начинаниях.

Инга ГИЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *