Спортсменки из Ошмян стали призерами «Рождественских стартов»

Спорт

Не успел мир королевы спорта перевести дух после невероятно длинного и насыщенного летнего сезона, как к своему старту уже подобрался зимний. И под занавес уходящего года открыли его республиканские соревнования по легкой атлетике «Рождественские старты», в которых приняли участие юные спортсменки из Ошмян.

Одним из самых захватывающих выступлений республиканских соревнований стала эстафета. Представляя Гродненскую область в этом виде программы, у девушек положили начало зимним стартам Дарья Мисюкевич из СШ №1 имени М.М. Гружевского  и Карина Нестерова — студентка БГУ. Финишировали наши легкоатлетки вторыми. Еще дважды поднялась на пьедестал почета Карина, заняв 2-е место в беге на 60 метров и 1-е место в  смешанной эстафете.

В свои юные годы воспитанницы Сергея Юшковского уже могут похвастаться медалями топовых стартов и, по сути, являются надеждой и будущим нашего спорта. Конечно, в затылок им дышат не менее амбициозные девушки из разных регионов Беларуси, воспитанницы сильнейших спортивных школ, однако Карина и Дарья уверяют, что останавливаться на достигнутом не собираются.

Людмила ВЕРЕС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *