Ошмянские педагоги приняли участие в Международной научно-практической конференции

Общество

В Институте повышения квалификации и переподготовки Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка прошла Международная научно-практическая конференция «Дополнительное образование взрослых: международные тенденции и национальные приоритеты», посвященная 105-летию БГПУ.

Ошмянский район на этом форуме представила делегация в составе главного специалиста управления образования Ошмянского райисполкома Жанны Загорской, заведующих дошкольными учреждениями образования района Елены Гудас, Натальи Буйницкой, Светланы Барковской, заместителей заведующих Светланы Куралович, Аллы Горлукович, Натальи Скурнович, Натальи Войнюш.

На конференции поделились опытом организации работы по дополнительному образованию взрослых представители сферы образования нашей страны, а также России, Литвы, Эстонии, Украины, Австрии, Германии.

На двух дискуссионных площадках: «Проектирование образовательных программ дополнительного образования взрослых» и «Образовательная программа как бизнес-идея» участники конференции обсудили основные тенденции развития образования взрослых в XXI веке в условиях интернационализации образования.

Во второй день педагоги Ошмянского района приняли активное участие в работе мастер-классов и тренингов. Один из них назывался «Педагогическая рефлексия средствами кинотренинга». Такая форма работы позволила убедиться в эффективности киноискусства и выработать рецепт счастья, проверить его возможности на себе и соотнести с педагогической деятельностью.

Наталья СКУРНОВИЧ, заместитель заведующего Гольшанским яслями-садом.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *