Переписчики отправились «в народ»

Главное

Новый этап переписи начался в Беларуси: со вчерашнего дня переписчики навещают граждан по адресам их проживания.

На сегодняшний день Белстат сообщает, что практически каждый второй белорус уже заполнил анкету, а с понедельника 21 октября переписчики отправились «в народ».

Благодаря использованию в переписи-2019 электронных планшетов количество переписчиков существенно сократилось, а из-за возможности пройти опрос в интернете в этом году сэкономили значительную сумму на обработке данных.

Процесс переписи будет завершен 30 октября. До этой даты стационарные участки продолжат свою работу. Напомним, в городе можно пройти анкетирование в актовом зале дрожзавода по адресу ул. Борунская, 15 (тел. 4-43-97). Также переписаться можно в агрогородке Жупраны в административном здании сельсовета (тел. 7-63-81). Время работы: с 9 до 20 в городе, и с 9 до 19 на селе. Переписчики, в свою очередь, навестят граждан, которые еще не проходили опрос, по адресам.

Первые итоги переписи будут подведены уже в феврале 2020 года. Это будет общая численность населения по району и по полу. Остальная информация поступит в июле, а результаты анкет по сельскому хозяйству будут проанализированы к 2021 году.
Инга ГИЗ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *