В Ошмянах подвели итоги деятельности студенческих отрядов

Молодежная политика Общество

На минувшей неделе в актовом зале СШ №2 состоялось торжественное собрание активистов райкома ОО «БРСМ». Во время встречи молодежь и школьники подвели итоги деятельности студенческих отрядов. С окончанием трудового семестра  ребят поздравили исполняющая обязанности первого секретаря райкома ОО «БРСМ» Юлия Субоч и заместитель председателя райисполкома Наталья Станкевич.

Лето школьники и учащиеся аграрно-экономического колледжа провели с пользой – не только отдохнули от уроков и лекций, но и поработали в организациях и хозяйствах района. Студотрядовцы набирались опыта и получали свой первый заработок. Не менее интересно ребята проводили время с новыми друзьями и после работы, участвовали в различных интеллектуальных играх и спортивных мероприятиях, а также посещали краеведческий музей.

Почти все лето и осень школьники и студенты работали в строительных, сельскохозяйственных, педагогических студотрядах. В этом году на Ошмянщине был создан 21 студенческий отряд, в котором работало более трехсот человек. Лучшие из них получили памятные подарки и сувениры. Благодарственными письмами были награждены лучшие командиры отрядов, председатели хозяйств района, руководители организаций и предприятий, которые пригласили к себе на работу школьников и молодежь, а также руководство школ и аграрно-экономического колледжа, которые приняли активное участие в обеспечении занятости своих воспитанников. Благодарность  также получила начальник управления образования райисполкома Светлана Барковская, без помощи которой невозможно было бы организовать молодежное движение в педагогических отрядах, а также создать комфортные и безопасные условия труда и отдыха.

Свои музыкальные композиции  гостям подарили ученики СШ №2 Виктория Шанько и Архип Гордей.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *