Александр Лукашенко подчеркивает возможность рентабельной работы льняной отрасли

События

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения ОАО «Кореличи-Лен» подробно ознакомился с эффективностью работы предприятия и продукцией, которую оно производит. Глава государства позитивно оценил деятельность льнозавода, технологии переработки льна, которые здесь используются, и поручил перенести этот опыт на другие предприятия льняной отрасли страны, передает корреспондент БЕЛТА.

Президенту продемонстрировали готовую продукцию ОАО «Кореличи-Лен». Глава государства продегустировал льняное масло и позитивно оценил его качество, обратив особое внимание на полезные свойства этого продукта.

Также были представлены пеллеты из льняной костры. «Это супертопливо!» — заметил Президент, подчеркнув экологичность данного вида продукции.

Особо было отмечено, что на предприятии налажено безотходное производство. «Перерабатывать надо все так, как делаете вы: получать пеллеты из костры, шпагат, веревки, масло льна. Все это надо возродить, как когда-то было», — убежден глава государства.

«Как в Кореличах, так должно быть на всех льнозаводах по всей стране. Лучше не надо. Вот это сделайте и все», — подчеркнул Александр Лукашенко. Президент пообещал при необходимости оказать поддержку льнозаводам в переоборудовании, в том числе финансовую. «Мы скопируем эту систему, если это нужно, в других областях», — добавил глава государства.-



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *