Трудящихся со всей области соберет межотраслевой туристический слет профсоюзов

Профсоюзы

Участие в турслете примут более десятка команд, представляющих различные сферы экономики и производства области. Свою физическую подготовку продемонстрируют медики, педагоги, работники госучреждений, промышленности, коммунального и сельского хозяйства, торговли и другие.

«В связи с тем, что турслет проводится не в первый раз, и многие из участников уже стали настоящими профи в туристическом деле, мы разработали более расширенную программу для конкурсантов. Кроме многочисленных спортивных состязаний, их ждут творческие и кулинарные испытания», — пояснили организаторы. Конкурсантам предстоит преодолеть сложную полосу препятствий, сразиться в волейболе и перетягивании каната, а также продемонстрировать свои навыки в технике водного туризма.

Самым вкусным этапом соревнований станет конкурс туристических блюд: на финской свече командам нужно будет приготовить блюдо из определенного набора продуктов. Кроме того, трудящиеся смогут поучаствовать в конкурсе на лучшее представление туристического лагеря: в этом году темой стало 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и создания Гродненской области. Во время конкурса визиток работники в творческой форме представят свою команду, рассказав о профессиях XXI века.

По итогам всех состязаний лучшие команды наградят дипломами, памятными кубками и денежными призами от областного профцентра.

Турслет состоится 29-30 августа на туристической базе «Химик» в Гродненском районе.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *