День железнодорожника отметили на Станции Ошмяны

Культура

По традиции в этом населенном пункте празднуют свой  профессиональный праздник машинисты и их помощники, диспетчеры и проводники, путейцы, работники вокзалов и другие специалисты. Праздник «Стальная магистраль» — это  еще и день встречи ветеранов труда железнодорожной станции, которые  здесь трудились  и создавали основу развития отрасли.

— День железнодорожника на Станции Ошмяны – это праздник всего населенного пункта,  ведь и прошлое, и настоящее агрогородка тесно связано со стальной магистралью, — отметила начальник станции Лариса Ратино. – Практически половина семей, проживающих в сельсовете, так или иначе причастны к железной дороге.  Профессия железнодорожника всегда считалась уважаемой и почетной.  Труд работников этой сферы обеспечивает стабильную жизнедеятельность страны. И сегодня на стальных магистралях работают достойные и сильные духом люди.

Особые слова руководитель станции  адресовала ветеранам.

— Вы  оставили хорошее наследство: железная дорога имеет все возможности крепнуть и развиваться, а многолетняя трудовая биография работников  стальной магистрали, искренняя любовь к профессии, верность традициям – хороший пример молодому поколению.

Работа на железной дороге не прекращается ни на минуту. Праздник был в самом разгаре, а проходящие поезда в его честь  своим протяжным гудком приветствовали участников мероприятия. Машинисты, путейцы, составители вагонов, проводники, билетные кассиры… Многие из них встречали свой праздник на рабочих местах, в пути, ремонтируя стальную колею, перевозя пассажиров и хозяйственные грузы. Поэтому самодеятельные артисты местного Дома культуры решили выйти на перрон вокзала, чтобы своим талантом и творчеством  поднять настроение и пассажирам, ожидающим свой поезд, и работникам прибывающих составов поездов и электричек обоих направлений.

Далее праздник продолжился концертной программой, в которой принимали участие и местные артисты, и коллеги из соседних районов. Громкими аплодисментами встречали  ансамбль «Крынічанька» из Сморгони, Александра Якименко из Островца, пограничников с показательными выступлениями своих четвероногих питомцев. С профессиональным праздником поздравила односельчан  ветеран педагогического труда, жительница агрогородка Анна Жук, музыкальный подарок подарили юные жители.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Александра НАУМЧИКА.

 

 

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *