Виктор Трус на универсиаде в Италии

Спорт

3 июля в итальянском городе Неаполе стартовала Всемирная летняя универсиада. Беларусь на этих престижных соревнованиях представляют сорок три студента-спортсмена в восьми видах спорта. Сегодня на поле вышли легкоатлеты, среди которых и наш земляк, метатель диска, капитан белорусской легкоатлетической сборной  на Всемирной универсиаде – Виктор Трус.

Дискобол рассказал, что в составе сборной — одиннадцать лучших молодых легкоатлетов, которые учатся в высших учебных заведениях. Парни выйдут на старт Всемирной универсиады в дисциплинах: «метание молота», «спортивная ходьба», «прыжок в высоту» и «метание диска», а девушки будут бороться за медали в спортивной ходьбе, метании копья, толкании ядра и беге.

Мастер спорта по метанию диска, победитель многочисленных республиканских и международных соревнований Виктор Трус рассказывает, что на универсиаде выступит впервые. Сборы перед престижными соревнованиями прошли в центре олимпийской подготовки «Стайки», затем небольшой, но дружный состав спортсменов отправился в Неаполь.

За звание лучшего спортсмена дискобол Виктор Трус поборется 11 и 13 июля в финале. Пожелаем нашему земляку войти в тройку сильнейших спортсменов и побить собственный рекорд в метании диска.

Екатерина РУДИК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *