В Кольчунской школе прошло очередное заседание Школы активного гражданина

Общество

Тема единого дня информирования «Беларусь спортивная».

Мероприятие было организовано в форме пресс-конференции. На итоговый в этом учебном году ШАГ был приглашен заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Ошмянского РОВД Иван Михайлович Кунявский. Этого сотрудника райотдела в нашей школе хорошо знают. Благодаря Ивану Михайловичу у нас открыты правовые классы. С 2013 года старшеклассники не только примеряют на себя красивую форму, которую шьют специально под каждого ученика, но и глубоко и всесторонне знакомятся со спецификой работы людей в милицейских погонах, а затем выбирают для себя профессию правоохранителя.

Живой интерес учащихся вызвало выступление гостя. Иван Михайлович Кунявский  рассказал присутствующим, что сотрудники органов внутренних дел Беларуси обеспечивают безопасное пребывание граждан во время проведения спортивных соревнований, футбольных матчей. Безусловно, милиция будет следить за порядком и во время прохождения II Европейских игр в Минске. Для обеспечения безопасности составляются планы и схемы расстановки милиции, ГАИ. Иван Михайлович подчеркнул, что основной метод работы милиционера – наблюдение, доброжелательное отношение. Новшеством при организации соревнований международного уровня является требование, чтобы на самом мероприятии не было милиционеров в форме.

Для обеспечения общественного порядка, пресечения мелкого хулиганства сотрудники милиции, также как и спортсмены, должны быть в хорошей физической форме. Для этого они сдают нормативы, участвуют в различных районных и областных соревнованиях.

Многие из ребят задавали вопросы, делились своими мыслями о развитии спорта в Беларуси, об отношении государства к талантливой молодежи, о важности сохранения и преумножения спортивных традиций в семье, школе, государстве.

Татьяна ДАВИДОВИЧ, заместитель директора по воспитательной работе.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *