«Ошмяны-БГУФК» обыграл «Ивацевичи» со счетом 5:2

На стадионе физкультурно–оздоровительного комплекса прошел 6-й тур чемпионата Республики Беларусь  по футболу среди команд 2-й лиги. «Ошмяны-БГУФК» принимал на своем поле «Ивацевичи».

Гости не создали никаких проблем ошмянским футболистам. Уже после первого тайма было понятно, кто станет победителем в этом противостоянии. К концу первой 45 минутки счет был 4:0 в пользу «Ошмяны-БГУФК». Во втором тайме хозяева поля, поняв что победа у них, стали допускать ошибки и пропустили два мяча в свои ворота, правда, смогли еще и забить один гол. Итоговый счет игры 5:2. Трижды в составе «Ошмяны-БГУФК» отличился Евгений Прокопчик (один гол в свои ворота), по голу забили Януш Ладутько, Алексей Малиновский и Арсений Концедайлов.

— Команда хорошо сыграла в первом тайме, забив четыре безответных мяча, — после игры отметил капитан команды Януш Ладутько.- Нашему преимуществу также способствовало удаление одного из футболистов в составе гостей. Все, что задумали, – осуществили, минус только в том, что пропустили два «необязательных» гола.

После 6-го тура «Ошмяны-БГУФК» занимает третье место в турнирной таблице чемпионата с 13-ю набранными очками. Следующая игра пройдет на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса 8 июня. «Ошмяны-БГУФК» встретится с командой «Неман-Агро» из Столбцов.