Флешмоб “Майский вальс” в Ошмянах

75-летие освобождения Беларуси Культура

День Победы – один из самых главных праздников, который традиционно отмечают во всех уголках республики. И, конечно же, Ошмянщина – не исключение. К празднованиям 75-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков присоединились также сотрудники и учащиеся аграрно-экономического колледжа. Накануне Дня Победы они собрались у здания учебного заведения, чтобы принять участие в традиционном флешмобе “Майский вальс”.

Нет ни одной семьи, которую не коснулось горе и потери близких людей в той далекой войне. Именно поэтому основной идеей флешмоба стала дань памяти героям войны. Участники мероприятия танцуют победный вальс за себя и за тех, кто не смог разделить большую радость победы.

Для учащихся колледжа весенний флешмоб стал доброй традицией, ребята готовятся к этому дню заранее, репетируют движения танца, подбирают наряды. Организатор флешмоба Евгений Астрамович рассказывает, что “Майский вальс” воссоздает праздничную атмосферу 9 мая 1945 года, когда по всей территории Советского Союза жители танцевали на улицах – со знакомыми и случайными прохожими, под живую музыку или патефон, празднуя победу в долгой и кровопролитной войне. Кажется, что и сейчас во дворе колледжа звучит эхо того далекого победного мая…

Учащиеся аграрно-экономического и приглашенные пары из аграрно-технического колледжа закружились в победном вальсе в благодарность ветеранам за мирную жизнь и свободную страну. Вскоре они присоединятся к областной акции «Вальс Победы», которая пройдет 3 июля в День Независимости Республики Беларусь. Так что можно смело назвать флешмоб “Майский вальс” небольшой репетицией перед масштабной областной акцией.

Екатерина РУДИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *