Ошмянские школьники приняли участие в акции «Чистый лес»

События

Ежегодно лесное хозяйство решает большие государственные задачи в области воспроизводства, охраны и защиты лесов. Из года в год на работы по благоустройству лесов и наведению порядка на землях лесного фонда направляются значительные силы и средства организаций лесного хозяйства.

Содействие поддержанию в надлежащем санитарном состоянии земель лесного фонда является долгом каждого гражданина. Вместе с тем, по-прежнему остается острой проблема несанкционированных свалок строительных и бытовых отходов в лесах, примыкающим к населенным пунктам, садоводческим товариществам и дачным кооперативам.

Министерством лесного хозяйства 15 октября 2011 года проводилась добровольная акция под девизом «Чистый лес» во всех организациях отрасли, в том числе в Сморгонском опытном лесхозе. Руководство  лесхоза призвало всех желающих принять участие в данной акции и оказать помощь в наведении порядка в лесах.

Уже стало доброй традицией у школьников Мурованоошмянсковского УПК из года в год принимать участие в этой акции.

Учащиеся старших классов в минувшие выходные организованно выехали на уборку лесного участка и территории возле озера деревни Хоронжишки от мусора. Такую действенную помощь природе ценят не только работники лесхоза, но и сельчане, отдыхающие и заядлые рыбаки.

Елена ШИДЛОВСКАЯ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *