С 22 по 24 марта Ошмяны примут V Кубок Европы по классическому пауэрлифтингу и жиму штанги лежа

Анонсы событий

О том, почему соревнования такого масштаба проводятся в нашем городе, как идет подготовка к Кубку, рассказывает главный тренер сборной Республики Беларусь по пауэрлифтингу, председатель отделения РОО “Федерация экипировочного и классического пауэрлифтинга” по Гродно и Гродненской области Михаил Францевич Станкевич:

DSC_8569

— Кубок Европы прошлого года стал для Ошмян экзаменом в организации спортивных мероприятий такого высокого уровня. Этот экзамен мы достойно выдержали, получив самую высокую оценку руководства европейской федерации и возможность заявить о себе снова. Сначала – на Кубке Европы в этом году, а затем – на чемпионате Европы по пауэрлифтингу, который запланирован в Ошмянах в 2021 году. В связи с этим к нам на Кубок приедет президент Европейской федерации пауэрлифтинга Арнульф Вальстрем (Норвегия). В качестве почетных зарубежных гостей Ошмяны в очередной раз посетят генеральный секретарь Европейской федерации пауэрлифтинга Ральф Фергюсон (Испания), председатель технической комиссии федерации Мириам Басселот (Бельгия), регистратор мировых и европейских рекордов Анатолий Стеценко (Украина). Перед началом соревнований в здании райисполкома запланирован технический митинг, на котором будут обсуждены организационные моменты предстоящего мероприятия.

Торжественное открытие Кубка состоится 22 марта в 14.00 в физкультурно-оздоровительном комплексе. В соревнованиях примут участие представители 10 стран: Польши, Литвы, России, Норвегии, Испании, Венгрии, Украины, Армении, Беларуси и Бельгии.

В составе сборной Республики Беларусь примут участие пять атлетов спортивно-атлетического клуба “Аякс”: Надежда Церешко (до 52 кг), Валерия Жабинская (до 72 кг), Альберт Станкевич (до 66 кг), Евгений Кавцевич (до 83 кг), Олег Ермак (до 93 кг). Четверо ошмянских спртсменов выступят в личном зачете: Лиза Матарас (до 43 кг), Александр Шиманович (до 59 кг), Илья Шигера и Вадим Антоненко (оба в весе до 77 кг).

Кубок Европы в составе судейской бригады будет обслуживать судья второй международной категории, мастер спорта, воспитанница “Аякса” Кристина Шлыкович.

На данный момент можно утвердительно заявить, что Ошмяны к мероприятию готовы. Подготовительные этапы не раз обсуждались на уровне председателя райисполкома Мирослава Саросека, который всячески поддерживает развитие пауэрлифтинга в нашем районе. Медали для победителей и призеров соревнований отливаются в одной из европейских стран. Спортсменам будут вречены кубки за победы в командном и абсолютном первенствах.

Уверен, что и в этом году соревнования пройдут на высочайшем уровне и у наших гостей останутся от посещения Ошмян самые теплые впечатления.

Состав участников сборной команды Республики Беларусь на Кубок Европы по классическому пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа 22-24 марта 2019 г.Ошмяны.
Жим лёжа Мужчины : Русаков Антон 83 кг
Ермак Олег 93 кг
Демьянов Александр 105 кг
Жим лёжа женщины: Кричко Анна 47 кг
Примоченко Наталья 57 кг
Шубцова София 57 кг
Гордовская Ирина 63 кг
Бардовская Виктория 72 кг
троеборье мужчины :
Станкевич Альберт 66 кг ( участие под вопросом из-за болезни )
Савельев Артём 74 кг
Кавцевич Евгений 83 кг
Хомич Николай 93 кг
Шейкин Алексей 93 кг
Иванец Андрей 105 кг ( участие под вопросом из-за болезни )
Манкевич Дмитрий 105 кг
Пучик Илья 120 кг .
троеборье женщины :
Церешко Надежда 52 кг.
Шубцова София — 57 кг
Бурыкина Александра — 63 кг
Жабинская Валерия — 72 кг
Бардовская Виктория — 72 кг
Купа Ксения — 84 кг
Жерело Екатерина — +84 кг
Атлеты выступающие в личном зачёте .
Троеборье девушки :
Матарас Елизавета — 43 кг .
Троеборье юноши :
Шиманович Александр — 59 кг.
Хрущёв Анатолий — 59 кг
Антоненко Вадим — 66 кг
Шигера Илья — 74 кг
Мозов Артём — 74 кг
Федосенко Максим — 83 кг
Короткевич Евгений 105 кг

Алина САНЮК.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *