Цель – помощь в трудоустройстве

Декрет №1

Ошмянская районная постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения провела очередное заседание. На повестке дня — вопросы, связанные с трудоустройством граждан, зарегистрированных в качестве безработных.

На заседание комиссии по этому вопросу пришли три женщины. Выслушав их запросы и пожелания, члены   комиссии  предложили несколько вариантов трудоустройства. Теперь задача у соискателей – определяться с выбором и  предпринимать  шаги по трудоустройству.

Кроме того, члены районной  комиссии рассмотрели документы в отношении граждан, которые отнесены к категории трудоспособных и не занятых в экономике.  Также рассмотрены материалы об исключении трудоспособных граждан, не занятых в экономике, из списка граждан, оплачивающих услуги с возмещением затрат. О том, как будет организована работа комиссии с гражданами, находящимися в трудной жизненной ситуации рассказала секретарь комиссии Наталья Тиханович. Председатель районной комиссии, председатель Ошмянского районного Совета депутатов Николай Квяткевич акцентировал внимание, что членам комиссии предстоит владеть более широким спектром вопросов, связанных с трудоустройством.

Анна ДАВИДОВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *