Акция «За любимую Беларусь!» в Ошмянах

Культура

Традиционно в феврале по всей республике проходят различные мероприятия в рамках всебелорусской акции «За любимую Беларусь!». Они посвящены различным знаковым событиям в общественно-политической жизни страны, праздникам как страны в целом, так и отдельных регионов.

Первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Ольга Шидловская отмечает, что молодежь несет особую ответственность за сохранение и развитие общества, за преемственность национальной культуры и истории, за будущее страны. От молодых людей во многом зависит дальнейшее продолжение лучших традиций, сложившихся в белорусском обществе, настоящее и будущее Отечества, уверена Ольга Леонидовна.

В феврале одной из любимых традиций активистов союза молодежи является поздравление с Днем всех влюбленных. Ее символом стали открытки «валентинки», стилизованные в форме сердца.

— В этот февральский день принято дарить подарки и уделять внимание своим любимым и родным, — делится Ольга Шидловская, – говорить теплые слова и добрые пожелания друзьям, коллегам и однокурсникам. Любовь к родителям, детям, семье, своему городу и поселку, к своей Родине – эти добродетели являются основными составляющими в укладе взаимоотношений между людьми.

В четырнадцатый февральский день волонтеры первичной организации гимназии №1 вышли на улицы города, чтобы вручить ошмянцам красно-зеленые сердечки с надписью «За любимую Беларусь!». Жители города были приятно удивлены таким подаркам и с удовольствием принимали поздравления.

К празднику также присоединились участники первичных организаций школ района. Ребята создали «Карты добрых дел», которые заполнили большими и маленькими победами, а также добрыми поступками. На картах школьники разместили адреса  пожилых людей, ветеранов, многодетных семей в городе и районе, которым нужна помощь и поддержка.


На этом всебелорусская акция «За любимую Беларусь!» не заканчивается. Впереди у молодежи Ошмянщины много интересных планов и идей. В рамках акции будут организованы многочисленные мероприятия, посвященные знаковым событиям в общественно-политической жизни республики, государственным, а также популярным в молодежной среде праздникам и важным событиям районного масштаба.

Екатерина РУДИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *