Юбилейные награды воинам-интернационалистам вручены в Ошмянском районе

События

Юбилейные награды получили сегодня ветераны войны, исполнившие воинский и служебный долг в Афганистане и семьи погибших воинов.

Председатель Ошмянского райисполкома Мирослав Саросек, его заместитель Наталья Станкевич и военный комиссар Ошмянского военкомата Игорь Мисюкевич поблагодарили воинов-интернационалистов за мужество и достойную службу в Афганистане и вручили юбилейные медали “30 лет вывода советских войск из Афганистана”.

На одной из таких встреч в Борунском сельском Совете памятной награды удостоены воин-афганец Николай Ковалевский и Валентина Гудебская, родная сестра воина-интернационалиста Эдуарда Кеды, посмертно награжденного орденом Красной Звезды.

Юбилейная медаль изготовлена из латуни. На ее лицевoй стoроне размещены стилизованные изображения двух вертолетов, a под ними — три брoнетранспортера на фoне гор. На одном из них изoбражены фигуры вoеннослужащих, держащих бoевое знамя. На обoротной стoроне медали нахoдятся надпись «30 лет вывoда сoветских войск из Афганистана» и рельефнoе изoбражение пятикoнечной звезды, по обе стoроны котoрой распoложены лаврoвые ветви. Отметим, что в Ошмянском районе проживает сто два человека, прошедших огненными дорогами Афганистана. Вскоре каждый из них будет удостоен юбилейной награды.

Екатерина РУДИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *