В Ошмянах пройдет Кубок Европы по классическому пауэрлифтингу

Анонсы событий

В очередной раз Ошмяны станут площадкой для проведения Кубка Европы по классическому пауэрлифтингу и жиму штанги лежа.

В конце марта – по предварительной договоренности с 22 по 24 – Ошмяны во второй раз соберут на своем помосте сильнейших пауэрлифтеров Европы. На прошедшем под председательством руководителя района Мирослава Саросека заседании оргкомитета совместно с представителями федерации были рассмотрены вопросы проживания спортсменов, подвоза их к месту соревнований, моменты торжественного открытия Кубка, озвучивания и трансляции онлайн, проведения церемонии награждения и ряд других организационных тонкостей.

— В этот раз проводить соревнования такого высокого уровня нам намного легче, — отмечает председатель отделения Федерации экипировочного и классического пауэрлифтинга по Гродно и Гродненской области, главный тренер сборной Республики Беларусь по пауэрлифтингу Михаил Станкевич. – Опыт прошлогоднего Кубка позволит нам и сейчас организовать все наилучшим образом. Хотя следует отметить, что и год назад соревнования у нас прошли, не побоюсь этого слова, на высочайшем уровне. Представители Европейской федерации Ральф Фергюсон (Испания) и Мириам Бусселот (Бельгия) дали высокую оценку нашим стартам. Все мы делали сообща: и органы местной власти, и ответственные за спортивную работу, и руководство нашей федерации, и целый ряд организаций в районе, которые предусмотрели все необходимое, чтобы гости чувствовали себя как дома.

И хотя до стартов еще чуть больше двух месяцев, подготовка к ним идет полным ходом. Практически без выходных тренируются и наши атлеты. По словам Михаила Станкевича, более 10 спортсменов спортивно-атлетического клуба «Аякс» включены в число претендентов в состав сборной Беларуси для участия в Кубке Европы. Исходя из того, что сейчас ведется непримиримая борьба с допингом среди пауэрлифтеров, есть все основания полагать, что ряды участников Кубка Европы будут чистыми, что даст возможность вести честную борьбу за места на пьедестале почета.

Алина САНЮК.

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *