30 ноября нотариусы Гродненского нотариального округа бесплатно проконсультируют граждан

Общество

30 ноября нотариусы Гродненского нотариального округа примут участие в республиканской акции по бесплатному консультированию граждан, по случаю празднования Дня юриста в Республике Беларусь.

В течение рабочего дня получить консультацию по вопросам, входящим в компетенцию нотариуса, в том числе оформления наследственных прав, составления завещаний, брачных договоров, отчуждения недвижимости и совершения исполнительных надписей сможет любой желающий.

Проведение в рамках правового просвещения населения подобных акций и мероприятий, приуроченных к государственным праздникам Беларуси и иным памятным датам, для нотариального сообщества республики стало уже традиционным. По результатам проведенных акций за истекший период 2018 года, нотариусами Гродненского нотариального округа уже дано более тысячи ста бесплатных консультаций. Целями проведения таких мероприятий является повышение уровня правосознания, правовой культуры и грамотности населения, обеспечение защиты прав и законных интересов граждан и юридических лиц.

Полный список нотариальных контор и нотариальных бюро и время их работы можно уточнить на сайте Белорусской нотариальной палаты belnotary.by. в разделе «Найти нотариуса».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *