Когда отремонтируют дорогу на улице Строителей в Ошмянах

Общество

Не зря говорят, что на улице Строителей у дома под номером 22 перейти дорогу с мусорным ведром — плохая примета. Причем в данном случае это не зависит от того, полное ведро или пустое. Здесь главное, что к мусорным контейнерам в дождливую погоду нужно «пробираться» через лужи.

Житель дома №22 Марьян Ахрамович утверждает, что с этой проблемой обращался в райисполком еще летом, но с тех пор вопрос с мертвой точки не сдвинулся. Осенняя погода внесла свои «коррективы» — не то что мусор выносить, а из подъезда выходить не хочется — весь двор усыпан «озерами» разной ширины и глубины. Проезжающий мимо автомобиль остановился около нас, водитель — житель этого дома, заприметив корреспондентов, махнул рукой и выразил надежду, что наше вмешательство поможет решить вопрос, который, по его мнению, «тянется»  много лет.

За разъяснениями мы обратились к начальнику отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Валерию Готке:

— На 2018 год запланировано выполнение проектных работ по капитальному ремонту внутриквартального проезда домов по ул. Школьной, д.2 и ул. Строителей, д.22. Финансирование данного вида работ предусмотрено из областного бюджета.

Также Валерий Георгиевич отметил, что работы по капитальному ремонту проезда будут включены в перечень мероприятий по Ошмянскому РУП ЖКХ по обустройству г. Ошмяны на 2019 год.

Более подробная информация о перечне и сроках выполнения работ будет размещена на официальном сайте Ошмянского районного исполнительного комитета в январе 2019 года.

Екатерина РУДИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *